Новости

17 Ноября 2015
«Ясный луг» и «Хорошее дело» - победители конкурса в рамках Всероссийской выставки «Золотая осень – 2015»

Более двух десятков республиканских предприятий по производству и переработке сельхозпродукции стали участниками 17-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень», которая прошла в выставочном центре «Крокус Экспо» в подмосковном Красногорске. Экспозиция чамзинских продуктов, входящих в группу компаний «Сфера», была представлена двумя предприятиями – ООО «Мечта» и ООО «Юбилейное».

Продукция ООО «Мечта» (ТМ «Ясный луг») представила на выставке молочные продукты: молоко, кефир, ряженку, йогурты, сыры. ООО «Юбилейное», известное потребителю торговыми марками «Чамзинка» и «Хорошее дело», представило на агропромышленном форуме не только популярные продукты, которым потребители уже выставили высокую оценку, но и свои новинки. Джерки - кусочки вяленого мяса в вакуумной упаковке, - продукт уникальный не только для Мордовии, но и для российского рынка. Посетители выставки смогли продегустировать джерки из мяса птицы, свинины или говядины.

Конкурс на определение лучших в России проводился под эгидой Министерства сельского хозяйства РФ и Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского. Качество пищевых продуктов тестировалось на специальном оборудовании, проверялись не только их органолептические свойства, но и физико-химический состав. Молоко и ряженка «Ясный луг» получили золото и серебро выставки, а джерки и карпаччо из курицы «Хорошее дело» были признаны лучшими в России и награждены золотыми медалями.