Новости

17 Ноября 2016
Предприятия Агрогруппы «Хорошее дело» отмечены Правительственными наградами

11 ноября в Республиканском Дворце культуры прошло торжественное собрание в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Тружеников АПК республики приветствовал и поздравил с профессиональным праздником Глава Мордовии Владимир Волков.

Чамзинский район был признан самым эффективным в области сельскохозяйственного производства в 2016 году. С/х предприятиями района уже произведено валовой продукции в данном направлении на 100 Га сельхозугодий на 12 миллионов 935 тысяч рублей, это наивысший показатель в республике. Также победителем в одноименной номинации среди с/х предприятий первое место взяла Группа компаний «Сфера», а именно входящий в ее состав агроблок.

Победителем в отрасли животноводства по производству молока стало ООО «Моргинское» - сырье с этого агрохозяйства ежедневно используется для производства молочной продукции ТМ «Ясный луг».

ООО «Юбилейное» взяло победу по итогам трудового соперничества среди пищевых и перерабатывающих предприятий. За текущий год мясоперерабатывающий комплекс достиг роста объемов выпускаемой продукции в 30% к 2015 году, а также предложил потребителю 48 новых наименований в товарной линейке.

ООО «Птицефабрика Чамзинская» стала лучшей среди птицеводческих предприятий по производству яиц. За 9 месяцев текущего года произведено 197 млн 162 тыс яиц, это самый высокий показатель в Мордовии. Также Главой РМ были вручены личные награды руководителю и сотрудникам птицефабрики.