Новости

12 Июля 2018
Агрогруппа «Хорошее дело» - участник «Всероссийского дня Поля-2018»

С 5 по 7 июля в г. Липецк прошла агропромышленная выставка-форум Всероссийский день поля. Мероприятие является уникальным ежегодным событием аграрной отрасли России, на площадках которого демонстрируются лучшие образцы селекции и сельскохозяйственного машиностроения, передовых технологий растениеводства, животноводства и перерабатывающей отрасли, обсуждаются пути дальнейшего развития агропромышленного комплекса страны.

Агрогруппа «Хорошее дело» в рамках делегации от Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия представляла свои основные торговые марки — «Хорошее дело» и «Ясный луг». Мясная и молочная продукции брендов демонстрировалась на коллективном стенде РМ. В рамках мероприятия прошли дегустации товаров для участников и гостей мероприятия.

Стоит отметить, что по объему производства молока Агрогруппа «Хорошее дело» занимает лидирующие места в Мордовии, обеспечивая поставки молочной продукции по территории всей России. Объемы производства мяса скота и птицы превышают 140 тыс. тонн. Группа предприятий производит 48% всего объема мяса скота и птицы, производимого в общественном секторе Республики Мордовия.

Делегацию Республики Мордовия на мероприятии представили Первый заместитель Председателя Правительства — Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Владимир Сидоров, начальник Республиканской ветеринарной службы Республики Мордовия Александр Кечайкин,  представители Минсельхозпрода Республики Мордовия, руководители предприятий АПК Республики Мордовия.

Форум «Всероссийский день поля» — традиционное мероприятие, которое проводится в России с 2004 года, является площадкой по обмену опытом среди аграриев. В этом году на него съехались делегаты из 70 регионов России. Гостями события стали Министр сельского хозяйств РФ Дмитрий Патрушев, а также главы регионов страны.