Новости

01 Июля 2019
«Хорошее дело» - на Чемпионате по пахоте

28-29 июня в столице Республики Мордовия агрогруппа «Хорошее дело» приняла участие в выставке продукции перерабатывающей промышленности в рамках проведения Открытого чемпионата России по пахоте.

В официальной церемонии открытия приняли участие Глава Республики Мордовия Владимир Волков, первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов, председатель комитета по аграрным вопросам Госдумы РФ Владимир Кашин, председатель Всемирной пахотной организации Колин Миллар.

В рамках чемпионата были проведены отраслевые конференции по сельхозмашиностроению, животноводству, финансовым инструментам развития АПК, развитию кооперативов и малых форм хозяйствования. Также Министерством сельского хозяйства и продовольствия РМ была организована выставка мордовских производителей. В павильонах «Хорошего дела» (предприятия «Юбилейное» и «Мечта») на протяжении двух дней любой желающий мог продегустировать молочные угощения в ассортименте, а также попробовать мясную гриль-продукцию.

Также в рамках состязаний в животноводческой отрасли первое место среди коров заняла краснопестрая нетель из ООО «Хорошее дело». Предприятию вручили диплом и фирменную статуэтку с подписью «Лучший представитель своей породы».