Новости

05 Октября 2020
Растениеводы Агрогруппы «Хорошее дело» завершают уборочную кампанию

Общая площадь уборки на начало октября составила 55,3 тыс. га. Сегодня агрохолдинг возделывает поля в Мордовии (Чамзинский, Дубенский, Кадошкинский, Старошайговский, Краснослободский) и Ульяновской области (Сурский район). В 2020-м году посевные площади «Хорошего дела» были увеличены на 6% - возросли территории посевов озимой пшеницы и гороха.
Средняя урожайность по зерновым составила 35,8 ц с гектара. Озимой пшеницы - 50,4 ц, яровой пшеницы - 37,4 ц, гороха - 23,5 ц, ячменя -30,6. Общий валовый сбор продукции в зачетном весе составил более 197 тыс. тонн.

В этом году аграриями холдинга заготовлено 229 тонн сена, сенажа – 91,3 тыс. тонн, силоса – 91,8 тыс. тонн (это 100 % от плана). Все перечисленные культуры и травы необходимы для изготовления полноценного сбалансированного комбикорма собственного производства для сельхозживотных холдинга.

Получен хороший урожай – и в этом весомая заслуга агрономической службы, механизаторов, комбайнеров нашей группы компаний. Это они трудились не покладая рук, чтобы убрать все выращенное в оптимальные сроки и без потерь.