Новости

23 Апреля 2021
Студенты Мордовии знакомятся с «Хорошим делом»

21 апреля студенты направления подготовки «Агроинженерия» Института механики и энергетики МГУ им. Н.П. Огарева посетили производственные площадки Агрогруппы «Хорошее дело». Огарёвцы ознакомились с производственными мощностями ООО «КомбиС», с оборудованием и технологиями для производства комбикормов и растительного масла. На территории ООО «Магма ХД» ребятам были представлены современные образцы сельскохозяйственной техники и оборудования, показаны ремонтные мастерские для их технического обслуживания и ремонта. Также гостям рассказали о других современных предприятиях агрохолдинга, о факторах успешного трудоустройства и плюсах работы в Агрогруппе «Хорошее дело». 

«Такой масштабный выезд именно с инициативой агрохолдинга мы практикуем впервые, - поделился заместитель декана Института механики и энергетики МГУ им. Н.П. Огарева Виталий Борисов. - Это очень наглядно и наш институт благодарен руководству холдинга за организацию этой экскурсионной поездки».

«Мы всегда нуждаемся в молодых кадрах, - прокомментировала директор по связям с общественностью агрогруппы «Хорошее дело» Ирина Шушняева. - Совместно с Мордовским университетом мы запустили такую образовательно-ознакомительную программу для студентов по профильным специальностям. Мы приглашаем их к нам на производство, знакомим как с потенциальным работодателем и, конечно же, ждём их в ближайшие годы у себя».

В ближайшее время планируются выездные встречи на предприятия с участием студентов направлений подготовки «Ветеринария» и «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции».