Новости

19 Апреля 2021
Врио Главы Мордовии Артём Здунов посетил ряд предприятий группы компаний «Хорошее дело» и «Магма»

17 апреля в рамках рабочей поездки в Дубенский район Республики Мордовия Артем Алексеевич побывал сразу на нескольких локациях. Первым пунктом визита стал осмотр посевных работ и новой сельскохозяйственной техники. На поле растениеводческого предприятия «Магма ХД» Артём Здунов принял участие в старте посевной кампании, проехав вместе с механизатором в кабине трактора, осуществляющего сев гороха.

Далее Врио Главы региона ознакомился с производственной площадкой молочного комплекса "Дубенский" на 6450 голов КРС.
Проектная мощность фермы составит более 52 тысяч тонн молока в год. Завершение строительства запланировано на 2023 год. В комплекс войдут 6 корпусов для содержания стада, 2 доильных зала и 7 телятников. Обеспечивать работу будут 130 сотрудников. Врио Главы РМ осмотрел уже введенный в эксплуатацию первый корпус и пообщался с работниками. Сейчас там уже трудоустроено 43 человека. «Такое количество вакансий для села – это очень хорошо. Но самое важное, чтобы все эти рабочие места хорошо оплачивались. Тогда люди будут оставаться жить и работать в своих родных селах», — отметил руководитель региона.

Также Врио Главы РМ осмотрел завод «Магма Керамик». Здесь производят кирпич нескольких видов и цветов, камень и брусчатку. Поставки ведутся в 50 регионов Российской Федерации. Наиболее популярен такой кирпич при строительстве частных домов. После осмотра предприятия Врио Главы Мордовии Артём Здунов провел рабочую встречу с Сергеем Сиушовым, председателем совета директоров ГК «Хорошее дело» и «Магма».