Новости

25 Апреля 2022
К весеннему севу готовы!

К каждой посевной кампании в ООО «Магма ХД» готовятся основательно. Сельскохозяйственную технику начали готовить после небольшого перерыва-передышки от осенних работ – уборки кормовых и масличных культур и пахоты. Сегодня в ООО «Магма ХД» трудится огромная армия земледельцев, которые уже вывели в поля свою технику и приступили к подготовке почвы.

– К посевной мы готовы, – доложил главный механик по сельскохозяйственной технике Александр Иванович Подмарев. – Технику начали готовить после небольшого перерыва-передышки от осенних сельскохозяйственных работ – уборки кормовых и масличных культур и пахоты. Сегодня ремонтные работы завершены. Всего отремонтировано около 170 единиц тракторной техники и столько же прицепной. Приобрели и новые агрегаты: два мощных трактора РСМ-2400 производства Ростсельмаша, две высокоскоростных сеялки точного высева семян Tempo L , две пневматических сеялки John Deere – 1890 и самоходный опрыскиватель этой же марки, очень функциональный и комфортабельный.

Иван Федорович Абрамов всю жизнь работает на птицефабрике, его земледельческий стаж насчитывает четыре десятка лет. Все поля, все участки он знает, как свои пять пальцев. Очень бережно относится к своему подопечному – трактору John Deere. К посевной готовит его основательно, и техника не подводит. «Исправно работает «Джон», – говорит механизатор. – Практически не выходит из строя от ТО и до ТО».

Леонтий Николаевич Синицин трудится в отрасли более 30-ти лет. Пользуется заслуженным уважением среди коллег и руководства. Многолетний опыт работы в сельском хозяйстве позволяет ему достигать высоких результатов и передавать коллегам помладше свои знания и опыт. О себе этот простой и скромный человек много говорить не любит, не хвалится он и большим стажем, и хорошими показателями в работе.

 С 1992 года трудится на полях птицефабрики «Чамзинская» Виктор Иванович Хритин, который убежден в том, что хорошее состояние техники – одно из главных слагаемых успеха, что и гарантирует богатый урожай.

Механизаторы ООО «Магма» владеют разными видами техники, могут управлять тракторами и комбайнами, перевыполняя сменную норму выработки и намолачивая рекордные урожаи. В совершенстве владеют смежными профессиями. Бесспорно, механизатор – это, прежде всего, землепашец и комбайнер, но без слесарного либо сварочного умения в этой профессии делать нечего.

Пожелаем всему коллективу предприятия благодатного сельскохозяйственного года.