Новости

22 Апреля 2022
Предприятия агрогруппы «Хорошее дело» ждут молодых специалистов

22 апреля студенты двух институтов МГУ им. Н. П. Огарева посетили предприятия агрогруппы «Хорошее дело».

Первым пунктом программы стало посещение молочного комплекса «Дубенский». На данный момент на комплексе находится порядка 4 100 коров, из них 1/4 — дойное поголовье. Ежедневно «Дубенский» производит порядка 30 тонн молока, к концу лета эта цифра вырастет в 3 раза. Будущим специалистам по промышленному оборудованию провели экскурсию по молочному комплексу управляющий Дмитрий Захватов и главный инженер Андрей Радаев.

Следующим пунктом посещения стал мясоперерабатывающий комбинат птицефабрики «Чамзинская». Предприятие по производству мяса птицы входит в десятку крупнейших в России. Заместитель директора по мясопереработке Татьяна Слушкина рассказала о двух технологических линиях убоя птицы. Подробно остановилась на особенностях работы голландского оборудования и программном обеспечении завода.

 «Видно, что на предприятии налажено эффективное производство и сотрудники увлечены работой, — поделился впечатлениями после экскурсии студент Илья Галишников. — Сегодня я получил новые знания, которые пригодятся в будущей профессии. Я на наглядном примере понял, как соединены между собой электрические шкафы, построен интерфейс».

Третьим пунктом программы стал завод «Мечта» — одно из крупнейших предприятий по производству молочных продуктов в стране. Первым этапом студенты увидели процесс приемки молока, на котором лаборанты проверяют входное сырье и делают необходимые анализы. Далее директор завода Дмитрий Глебов показал новую линию немецкой фирмы KRONES по розливу молочной продукции в ПЭТ-бутылки. Запуск которой планируется во 2-ом квартале 2022 года.

В конференц-зале на растениеводческом предприятии агрогруппы подвели итоги встречи. Студенты поблагодарили организатора экскурсии — руководителя HR-направления холдинга «Хорошее дело» Екатерину Михееву. Она же в ответ пригласила молодых специалистов в команду агрогруппы «Хорошее дело».