Новости

15 Июля 2022
Уборочную кампанию в «Хорошем деле» открыли ветераны предприятия

Растениеводы агрогруппы приступили к уборке полей. В этом году старт кампании был приурочен к 50-летию АО «Птицефабрика Чамзинская»: для ветеранов предприятия организовали экскурсию на современные производственные площадки холдинга. Группа заслуженных работников в главе с директором по мясопереработке Артемием Сиушовым посетили Дубенский молочный комплекс, ряд полей в Дубенском и Чамзинском районах, транспортную площадку ООО «Магма ХД», а также цеха молочного комбината.

Финальной точкой программы стало посещение мясоперерабатывающего комплекса птицефабрики. Более 30 механизаторов и 40 единиц техники встретили заслуженных работников. Каждый из ветеранов вручил лучшему комбайнеру по итогам прошлого сезона грамоту и ценный подарок.

Напутственную речь молодому поколению произнес директор АО «Птицефабрика Чамзинская» в период с 1975-2004 гг. М.П. Яушев: «Впереди у вас непростые два месяца, но с такой современной техникой как сейчас, урожай будет собран, безусловно, веселее, чем раньше! Удачи вам и плодотворных дней!».

В этом году в «Хорошем деле» предстоит убрать более 120 000 гектар зерновых, зернобобовых и масличных культур. Из них самые большие площади посевов в Чамзинском, Дубенском и Кадошкинском района Мордовии, а также в Сурском районе Ульяновской области.