Новости

06 Апреля 2022
Владимир Сидоров вместе с коллегией министров посетили предприятия ГК «Хорошее дело» и «Магма»

В рамках выездного заседания Правительства Мордовии Владимир Сидоров вместе с коллегией министров посетили предприятия ГК «Хорошее дело» и «Магма».

Строительное предприятие «Магма» запускает новую производственную площадку по выпуску 42 марок сухих строительных смесей с объемом производства не менее 70 тысяч тонн в год. Запуск планируется в 4-м квартале 2022 года.

Вопросы импортозамещения и развития экспорта обсудили на площадке мясоперерабатывающего комплекса птицефабрики «Чамзинская». Птицу из Мордовии ждут в Арабских Эмиратах, Вьетнаме, Китае и др. странах. Объемы поставок будут расти.

Владимир Сидоров также оценил, насколько в Группе компаний готовы к весенним полевым работам. Делегация посетила парк сельхозтехники ООО «Магма ХД». Порядка 500 единиц готовы к посевной кампании.

На заводе «Мечта» Дмитрий Глебов презентовал запуск новой линейки розлива молочной продукции в ПЭТ бутылки. В перспективе планируется производство йогуртов и смузи. Запуск ожидается во 2-м квартале 2022 года. Также, идет строительство нового завода по переработке молока. Здесь будут работать 400 человек, а мощность составит 400 тонн в сутки.

Главный вывод – республика обеспечит себя продуктами питания высокого качества по доступным ценам.