Новости

11 Октября 2023
У «Хорошего дела» — аграрное золото страны

В Москве финишировала 25‑я агропромышленная выставка «Золотая осень — 2023». Ключевое событие отечественного АПК впервые было проведено на базе Академии имени Тимирязева. Мордовию представили ведущие предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности республики, в том числе ООО «Мечта» и ОА «Птицефабрика «Чамзинская», входящие в агрогруппу «Хорошее дело». Всего 13-й регион заявил на «Золотой осени» 13 брендов.

Для агрогруппы «Хорошее дело» «Золотая осень — 2023» в очередной раз стала победной. Золото взяли новинки полюбившейся многим линейки «Спецзаказ» — пастрома «Янтарная» — вяленая свинина со специями и колбаса «Мраморная» из свинины и курицы. «Это традиционно сделанные по лучшим рецептурам пищевой промышленности СССР натуральные деликатесы высшего сорта, — пояснила директор по связям с общественностью агрогруппы «Хорошее дело» Ирина Шушняева. — Попробовать их может каждый — продукция есть в фирменных магазинах нашей розницы». В течение четырех дней выставки сотрудниками холдинга было проведено более сотни дегустаций колбас и деликатесов для участников и гостей мероприятия».

Молочный завод «Мечта» представил на выставке новые йогурты в бутылках со вкусом черники и манго-маракуйи. «Главное преимущество наших продуктов — высокое качество и натуральность. Ежедневно на фермах нашей группы мы получаем почти 300 тонн свежего молока, из которого делаем вкусные йогурты и другие продукты. Мы очень рады, что наша продукция в очередной раз была оценена не только потребителями, но и профессиональным жюри», — поделился директор ООО «Мечта» Сергей Максимов.

Молочная продукция «Мечты» уже несколько лет поставляется в социальные учреждения российских регионов. Также есть возможность приобрести продукты в магазинах фирменной розницы «Хорошее дело» и в крупных федеральных сетях. «Благодарим всех причастных к общей победе, — прокомментировала Ирина Шушняева. — А в особенности наших технологов и работников производства! Во многом это их заслуга».